DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
243

Alfredo Protti

Stima
€ 1.500 / 2.000

Alfredo Protti

(Bologna 1882 - 1949)

FONDO SAVENA

olio su compensato, cm 42x53

sul retro: firmato e datato "2.(...).33"

Provenienza

Collezione privata, Bologna