13 GIUGNO 2016
Asta, 0178

TURI SIMETI

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

TURI SIMETI

(Alcamo 1929)

Due ovali neri

acrilico su tela sagomata, cm 20x20x3

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 2006

L'opera è accompagnata da certificato dell’Archivio Turi Simeti, n. 2006-N0201

Provenienza

Collezione privata, Lucca