13 GIUGNO 2016
Asta, 0178

DADAMAINO

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

DADAMAINO

(Milano 1930 - Milano 2004)

Il movimento delle cose

mordente su poliestere, cm 83x112

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1999

L'opera è accompagnata da certificato dell'Archivio Dadamaino, n. 004/16

Provenienza

Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà