13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
27

REMO BIANCO

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

REMO BIANCO

(Milano 1988 - 1988)

Tableau doré

olio su tavola, cm 44x34

eseguito nel 1959

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Storico Remo

Bianco con il n. 1315

Provenienza

Galleria Luce, Venezia

Collezione privata, Venezia