13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
112

IGOR MITORAJ

Stima
€ 25.000 / 35.000
Aggiudicazione  Registrazione

IGOR MITORAJ

(Oederan 1944 - Parigi 2014)

Testa

bronzo, cm 39x50x33; es. 1/8

firmato e numerato

punzone Fonderia d’Arte Massimo Del Chiaro, Pietrasanta

Provenienza

Galleria Contini, Venezia

Ivi acquisito dall’attuale proprietario