13 GIUGNO 2016
Asta, 0178
146

GRAHAM SUTHERLAND

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

GRAHAM SUTHERLAND

(Londra 1903 - 1980)

St. Jean Cap Ferrat

tecnica mista su carta, cm 25x32,5

siglato e datato

eseguito nel 1948

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio delle

Opere di Graham Sutherland a cura di Ruggerini e Zonca, Milano con il n.57488