182

FIORENZO TOMEA

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

FIORENZO TOMEA

(Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)

Autunno

olio su tela, cm 50x60

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1954

Provenienza

Galleria d’Arte Chiurazzi, Roma

Collezione privata, Napoli