Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

117

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

€ 300 / 400
Stima
Aggiudicazione

battuta con gole diritte e rovesce laccate ocra. Gola liscia nera, gola rovescia e contro gola ocra, gola liscia nera e contro gola, profilo ocra scende a muro. Luce cm 18,3x22,7; ingombro cm 38,3x42,7