Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi

21 APRILE 2016
Asta, 0175
53

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

battuta con fogliette rivolte verso l'interno, fascia piatta a finto legno, abbellita da fiori nei centri e negli angoli, cordone ritorto dorato porta a muro. Luce cm 73,7x55,6; ingombro cm 84,7x66,6