Gioielli

25 MAGGIO 2016
Asta, 0173Part 1
314

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, ORO ROSA, ORO GIALLO, DIAMANTI FANCY YELLOW E INCOLORI

Stima
€ 20.000 / 35.000

ciascuno modellato a fiore con tralcio in oro rosa, diamanti rotondi e a marquise, al centro di ogni corolla un brillante fancy yellow di 1.06 ct e 1.07 ct, corredati di certificati GIA n. 2196236404 datato 05/03/2015 e n. 2196304913 datato 11/03/2015, entro cornice in brillanty fancy, punzone 750, 11 g