Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

230

VENTIQUATTRO SEDIE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, seduta e schienale rivestiti in velluto rosso riccamente decorato in policromia con motivi a fiori, gambe mosse su piede a ricciolo, alt. cm 102