Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

229

COPPIA DI SPECCHIERE, VENEZIA, INIZI SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, cornice sagomata sormontata da cimasa decorata a ricco motivo rocaille con volute che ricadono sui fianchi, nella parte inferiore volute di foglie formano il sostegno per due braccetti in vetro impreziositi da collana e pendenti, cm 135x77 (2)