Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

236

POLTRONA, PIEMONTE, INIZI SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in legno dorato, seduta e schienale rivestiti in seta gialla con decori in velluto e seta policromi, braccioli di linea mossa con scanalatura, schienale e grembiale centrati da decoro a rilievo, gambe mosse su piedini a ricciolo, alt. cm 108