Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

146

COPPIA DI TAVOLI, TOSCANA, FINE SECOLO XVII

€ 8.000 / 12.000
Stima

in legno ebanizzato, piano rettangolare lastronato, gambe scolpite a lira centrate da giglio e terminanti a voluta riunite da traversa intagliata a grandi volute, cm 88x176x87 (2), uno dei due tavoli di epoca posteriore