Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

226

COPPIA DI POLTRONE, PIEMONTE, SECOLO XVII

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in noce, seduta e schienale rivestite in velluto rosso, braccioli sagomati e intagliati con motivi vegetali terminanti a ricciolo, gambe a rocchetto su piedi a cipolla riunite da traverse tornite, alt. cm 110 (2)