Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

214

CONSOLE, STILE LUIGI XVI

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

CONSOLE, STILE LUIGI XVI

in legno intagliato e dorato, sottofascia decorato a motivi romboidali centrato da fiore che si ripete anche sugli angoli, gambe a balaustro arricchite da motivi di fiori e foglie riunite da traversa a volute contrapposte centrate da vaso, piano lastronato in marmo entro cornice in marmo giallo di Siena, cm 86x132x74