Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

20 APRILE 2016
Asta, 0172
89

CASSETTONE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

in radica di noce intarsiata in bosso, piano sagomato con becco do civetta, fronte a doppia mossa con due cassetti appaiati e tre sottostanti decorati da riserve intarsiate mistilinee, angoli scantonati decorati ad intarsio da pilastri rastremati che sorreggono vasi, base modanata, piedi a mensola, cm 98x130x61