Una selezione di opere dell' 800 italiano

19 APRILE 2016
Asta, 0171
76

Albert Paul Guillaume

Stima
€ 7.500 / 8.500

Albert Paul Guillaume

(Parigi 1873 - Faux 1942)

LE SEPARE'

olio su tela, cm 91x64

firmato e datato "Paris 1897" in basso a destra

sul retro del telaio: etichetta della Galleria Schettini di Milano