238

Tavolo, Italia

Tavolo, Italia centrale, fine sec. XVIII, in noce, piano rettangolare con becco di civetta, un cassetto decorato da losanga nella fascia, gambe troncopiramidali, cm 149x79x80, piccoli restauri