339

Tavolo da pranz

Tavolo da pranzo allungabile, fine sec. XIX, in noce e olivo, piano ovale decorato al centro da intarsi in radica di olivo, fusto centrale sfaccettato su quattro gambe mosse con finali a ricciolo, chiuso cm 124x107x80, aperto lungh. cm 275, completo di due giunte per un totale di cm 64