Mobili e Arredi antichi

7 APRILE 2009
Asta, 0162
307

Tavolo da centro, Francia, inizi sec. XIX, periodo Impero, in mogano intagliato, piano circolare in granito rosa, sostegni scolpiti a protome leonina poggianti su base triangolare sagomata, diam. cm 80, alt. cm 80, alcune mancanze

Aggiudicazione  Registrazione