Mobili e Arredi antichi

7 APRILE 2009
Asta, 0162
284

Cassettone Toscana, metà sec. XVIII, in noce e olivo intarsiato in bois de rose, piano rettangolare con angoli sagomati, due cassetti appaiati nella fascia e due sottostanti, pendaglina ondulata frontale e laterale, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 126x55x93, piccoli danni e mancanze

Aggiudicazione  Registrazione