19 GIUGNO 2009
Asta,
0157
212
Tazza con piattino, manifattura di Meissen , metà sec. XVIII, in porcellana bianco-azzurra decorata da riserve con profili a volute rocaille entro cui si svolgono scene di genere e mazzi di fiori in policromia, alt. cm 4,8 (2)