19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
211

Tazza con coperchio e piattino, manifattura di Berlino, sec. XIX, in porcellana fondo bianco, decorata a scene di caccia e mazzetti di fiori in policromia, presa del coperchio modellata a bocciolo floreale, alt. cm 11 (2)

Aggiudicazione  Registrazione