×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
157
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Porcellane e ceramiche dai secc. XVIII al XX, Arredi, Oggetti d'arte [..]
ven
19 Giugno 2009
Asta Live, n.157
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Porcellane e maioliche
Mobili e oggetti d'arte
Dipinti antichi
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Venduto
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 188 di 188 LOTTI
Pagina:
First
Prev
422
Leggio soprammo
Leggio soprammobile, Italia centrale, sec. XIX, in legno intagliato e dorato a mecca, piano superiore cernierato [..]
422
Leggio soprammo
Venduto
Entra o registrati
424
Tappeto preghie
Tappeto preghiera anatolico Kirshir, sec. XIX, fondo azzurro con medaglione rosso, cm 165x100
424
Tappeto preghie
Venduto
Entra o registrati
425
Etagé fine sec
Etagé fine sec. XIX, in legno dolce, sostegni torniti con finali a pinnacolo, quattro piani, piedi a trottola, [..]
425
Etagé fine sec
Venduto
Entra o registrati
426
Piccola vetrina
Piccola vetrina, fine sec. XIX, in mogano intagliato cimasa sagomata a volute, bordo perlinato, montanti intagliati [..]
426
Piccola vetrina
Venduto
Entra o registrati
431
Console con spe
Console con specchiera, Toscana, 1830 circa, in noce, specchiera con cimasa rettilinea decorata da piccole foglie [..]
431
Console con spe
Venduto
Entra o registrati
432
Scrivania a rul
Scrivania a rullo, fine sec. XIX, in noce a patina bionda, scarabattolo con pianetto estraibile, cassetti e vani [..]
432
Scrivania a rul
Venduto
Entra o registrati
437
Tavolo, Valabre
Tavolo, Valabrega, Torino, anni 30, in faggio e radica di noce, piano rettangolare con angoli stondati, gambe [..]
437
Tavolo, Valabre
Venduto
Entra o registrati
439
Mensola, in leg
Mensola, in legno intagliato e dorato, piano sagomato in legno laccato a finto marmo, sostegno scolpito a testa [..]
439
Mensola, in leg
Venduto
Entra o registrati
181 - 188 di 188 LOTTI
Pagina:
First
Prev