5 - 6
OTTOBRE 2009
Asta,
0156
297
Zuppiera con coperchio, Emilia, sec. XVIII, in maiolica dipinta nei toni del verde a pampini, finale del coperchio modellato a pera, cm 37x22,5, profonda felatura