5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
300

Scultura, probabilmente Emilia, sec. XVIII, in terraglia modellata a raffigurare San Gerolamo stante con croce nella mano sinistra, il leggio poggiante su un tronco e il leone assiso ai piedi del Santo, base naturalistica con teschio, alt cm 23,5, ampi restauri

Aggiudicazione  Registrazione