lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
289

Scatola, Venezi

Scatola, Venezia, seconda metà sec. XVIII, di forma rettangolare in legno laccato a fondo giallo e nero, coperchio pitturato con grande paesaggio all'orientale, fiancate con fiori ed uccelli, interno in raso blu, cm 45x39x10, alcuni danni