5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
210

Piccolo stipo, Veneto, sec. XVII, in legno di frutto intarsiato con paesaggi, figure classiche e moresche, parte superiore con pianetto da alzarsi decorato da paggio con molosso e pappagallo, fronte a nove cassetti ed uno sportellino, base ad un cassetto, piccoli danni, cm 48,5x29x50

Aggiudicazione  Registrazione