lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
287

Piccola scultur

Piccola scultura, probabilmente Germania, fine sec. XVII, inizi sec. XVIII, in avorio intagliato a Cupido stante su sfera, base in legno ebanizzato e tornito decorato da applicazione in avorio intagliato in forma di mascherone, alt. cm 39, alcune mancanze