5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
214

Piccola cassaforte, Italia centrale, sec. XVII, in noce a patina scura, interno rivestito in damasco rosso-oro con cassettini e vani decorata da borchie in bronzo, piedi anteriori intagliati a zampa leonina, cm 57x39x33, piccoli danni e mancanze

Aggiudicazione  Registrazione