5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
215

Armadio, Emilia, metà sec. XVII, in noce a patina scura, cappello modanato, fronte ad uno sportello tra due grandi lesene decorati da formelle lobate, un cassetto nel basamento con formelle analoghe allo sportello, base modanata, piedi a mensola, cm 136x58x196, ampi rifacimenti e restauri

Aggiudicazione  Registrazione