lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
65

Lucerna, sec. X

Lucerna, sec. XVIII, in vetro soffiato trasparente con elementi in argento cesellato, coppa portaolio a tre beccucci, accessori in argento, alt. cm, 66, interno del coperchio danneggiato, lieve sbocconcellatura alla base