5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
225

Grande vaso globulare, Sicilia, sec. XVII, in maiolica a fondo blu dipinto a girali di foglie e corolle nei toni del verde, del blu e del giallo, alt. cm 37 danni e difetti di cottura

Aggiudicazione  Registrazione