5 - 6
OTTOBRE 2009
Asta,
0156
225
Grande vaso globulare, Sicilia, sec. XVII, in maiolica a fondo blu dipinto a girali di foglie e corolle nei toni del verde, del blu e del giallo, alt. cm 37 danni e difetti di cottura