5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
226

Coppia di tavoli a muro, Toscana, seconda metà sec. XVII, in noce a patina scura, formanti un tavolo ottagonale, piano con becco di civetta con gocciolatoio sagomato, eleganti gambe a lira su piedi a ricciolo riunite da sproni sagomati, cm 122x61x85, restauri agli sproni

Aggiudicazione  Registrazione