lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
274

Credenzino, Tos

Credenzino, Toscana, metà sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare, un cassetto nella fascia, fronte a due sportelli fra lesene scolpite e colonne angolari, base modanata, piedi a zampa di leone, costruito con materiale antico, cm 93,5x44,5x96