5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
295

Coppia di piccole specchiere a ventola, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato a volute e fiori, parte inferiore caratterizzata da una vaschetta in forma di conchiglia, cm 43x23, alcuni danni. Trattasi di una coppia di acquasantiere modificate a specchiere (2)

Aggiudicazione  Registrazione