lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
78

Coppia di conso

Coppia di consoles a goccia, Veneto sec. XIX, in stile Settecento, in legno intagliato e dipinto giallo decorato a fiori, piano sagomato, un cassetto nella fascia, sostegni modellati a voluta, cm 61x30x63, en suite con il lotto precedente, prive dei piani in marmo e danni alla pittura (2)