Arte Moderna e Contemporanea, Design

17 NOVEMBRE 2009
Asta, 0153
185

Roberto Crippa (Milano 1921 - Bresso 1972) METEORITE collage, acrilico e sughero su tavola, cm 60x72 sul retro: firmato, titolato e datato 70; timbro e firma Galleria Giraldi, Livorno; etichetta Galleria Mentana, Firenze Lautenticità dellopera è stata confermata su fotografia dallArchivio Roberto Crippa

Aggiudicazione  Registrazione