Arte Moderna e Contemporanea, Design

17 NOVEMBRE 2009
Asta, 0153
212

Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976) SENZA TITOLO acquaforte acquatinta a colori su carta cotone, cm 49,5x39,4 su foglio cm 50,5x65; es. 10/75 (senza cornice) firmata Lopera fa parte della cartella La ballade des dames hors du temps, edita dalla Societé Internationale dArt XX siè di New York e stampata da Jacques David a Parigi nel 1970

Aggiudicazione  Registrazione