Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

185

Divano, Toscana

Divano, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata, gambe troncopiramidali decorate da rosette allattacco dalla fascia, ricoperto in cotone rosa, lungh. cm 168