Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DICEMBRE 2009
Asta, 0151
150

Coppia di portaposate, Inghilterra inizi sec. XIX, di forma sagomata, in mogano biondo filettato e intarsiato con medaglioni floreali, piedi in bronzo ad artiglio su sfera, interno con alloggiamento per posate di epoca posteriore, cm 22,5x27x40 (2)

Aggiudicazione  Registrazione