Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DICEMBRE 2009
Asta, 0151
148

Coppia di piccole librerie, Toscana, metà sec. XVIII, in noce e radica di noce, piano in breccia di marmo con becco di civetta di epoca posteriore, fronte a due sportelli scorniciati, base modanata, piedi a mensola, cm 119x40x108, alcuni restauri (2)

Aggiudicazione  Registrazione