Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

150

Coppia di porta

Coppia di portaposate, Inghilterra inizi sec. XIX, di forma sagomata, in mogano biondo filettato e intarsiato con medaglioni floreali, piedi in bronzo ad artiglio su sfera, interno con alloggiamento per posate di epoca posteriore, cm 22,5x27x40 (2)