Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DICEMBRE 2009
Asta, 0151
28

Alberello, Castelli, metà sec. XVI, di forma cilindrica in maiolica dipinta a striature blu e gialle, due anse torchon, alt. cm 22, lievissime sbocconcellature e restauri

Aggiudicazione  Registrazione