Asta di dipinti e sculture del sec. XIX-XX

463

Luciano Bertacc

Luciano Bertacchini (Bologna 1913) NATURA MORTA CON CONCHIGLIA olio su tela, cm 32.5x40 firmato sul retro: firmato e datato 1996 Provenienza Galleria Marescalchi, Bologna