Silvano Bozzolini (Fiesole 1911 - Firenze 1998) RITMI DINAMICI BIANCHI (N.7 DELLA SERIE OSPEDALE S. MARIA BIANCA DI MIRANDOLA collage e tempera su carta, cm 48x33 firmato, titolato e datato 16/10/75