Interni

2  -  3 MARZO 2010
Asta, 0135
222

Giovanni Fattori (Livorno 1825 - 1908) CANE CHE DORME acquaforte, cm 15x15, senza cornice timbro a secco: Centenario Giovanni Fattori 1925 firmata in lastra Bibliografia A Baboni, op. cit., Milano 1983, vol. I, tav III, p. 30, vol. II, p. 491

Aggiudicazione  Registrazione