Dipinti e disegni antichi

271

Scuola di Annib

Scuola di Annible Carracci, sec. XVII ASSUNZIONE DELLA VERGINE dipinto ad olio su tela, cm 138x123,5 restauri Dalloriginale di Annibale Carracci, Museo del Prado, Madrid