Dipinti e disegni antichi

326

Pittore nordeur

Pittore nordeuropeo , sec. XVII RITRATTO DI ILLUSTRE STUDIOSO olio su tela, cm 94x77 in alto iscrizione inerente l'effigiato e stemma nobiliare